Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Пограничники расстреляли трактор с пьяными украинцами

Источник: "Полемика"

7 апреля пограничники с применением оружия задержали двоих человек, которые на тракторе Т-25 с прицепом, загруженным металлоломом, незаконно пересекли беларусско-украинскую границу в Ровенской области.

Как сообщили сегодня в Государственной пограничной службе Украины, трактор без номерных знаков с двумя мужчинами в кабине, который ехал с Беларуси, заметили сотрудники отделения пограничной службы Дубровица, пишет Корреспондент.

Пограничники подали сигнал об остановке, однако водитель трактора проигнорировал его и направил транспортное средство в их сторону, а потом попытался скрыться. Водителя не остановил даже предупредительный выстрел в воздух, сделанный одним из пограничников.

После этого пограничники открыли огонь по транспортному средств из устройства для стрельбы резиновыми пулями, попав в лобовое стекло трактора. В результате водитель трактора, испугавшись, резко повернул руль в сторону и остановился, врезавшись в дерево.

Водитель и пассажир транспортного средства были задержаны. Ими оказались жители Дубровицкого района Ривненской области (27-ми и 32-лет). При этом водитель трактора был в состоянии с явными признаками алкогольного опьянения.

Нарушители были доставлены в пограничное подразделение, где на них был оформлен протокол о незаконном пересечении государственной границы, а на водителя трактора - еще и о злостном неповиновении сотрудникам правоохранительных органов. Трактор вместе с прицепом металлолома передан в Таможню.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.