Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Сбил пешехода на переходе (23.03.2010)

20 марта на перекрестке улиц Дворцовой и XIX Партсъезда водитель "Дэу-Ланоса", поворачивая направо, не уступил дорогу пешеходу. В результате наезда 32-летний мужчина получил ушиб правого голеностопного сустава.

21 марта в районе дома № 2 по улице Румянцева, не справившись с управлением, опрокинулся 25-летний скутерист. Молодой человек был доставлен в травмпункт с ушибами грудной клетки и конечностей.

Уважаемые водители! Начинаются весенние каникулы и, ГАИ напоминает о необходимости быть предельно внимательными на дорогах.

Приближаясь к пешеходному переходу, к остановке общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам или местам массового скопления детей, не забудьте сбавить скорость. Одной из наиболее частых причин ДТП с участием детей является внезапный выход ребенка на проезжую часть из-за предмета, ограничивающего видимость. Не забывайте, что дети непредсказуемы. Если в поле вашего зрения оказался ребенок, предупредите его о своем приближении светом фар или звуковым сигналом. Сделайте себя заметным для пешеходов.

Катерина Филонова, по информации инспектора профилактической работы отдела ГАИ Краматорска Александра Пащенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.