Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Суд оправдал серийного убийцу, мстившего за гибель детей

Источник: "Росбалт"

СТАВРОПОЛЬ, 4 июня. Ставропольский суд сегодня оправдал жителя села Александровское Александра Тарана, который обвинялся в серийных убийствах односельчан и сотрудников милиции из мести за гибель своих детей. Как передает ИТАР-ТАСС, на основании вердикта присяжных судья вынес оправдательный приговор.

 

По мнению следствия, обвиняемый совершил ряд покушений и убийств, мотивированных местью за гибель своих детей. В 1994 году дочь обвиняемого скончалась в реанимационном отделении районной больницы от отравления наркотическими средствами, а в 2001 году на дискотеке был убит его сын. Мужчина обвинил в смерти дочери главного врача больницы. Решил убить его и всех, кого счел виновными в убийстве сына и недобросовестном расследовании этого дела.

Следствие сочло, что именно Александр Таран произвел 12 выстрелов из АКМ в дядю предполагаемого убийцы сына, в результате чего тот скончался на месте, застрелил старшего оперуполномоченного уголовного розыска и начальника криминальной милиции райотдела, которые, по его мнению, ненадлежащим образом расследовали убийство его сына, и произвел не менее двух выстрелов в главврача больницы.

Следствие также инкриминировало ему хулиганство и посягательство на жизнь командира взвода батальона ДПС ГИБДД города Светлограда и его семьи.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.