Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Педофила со стажем убили в СИЗО, не дожидаясь решения суда

Источник: "УРА-Информ"

В камере следственного изолятора краевого центра Хабаровской области России было обнаружено тело 25-летнего подсудимого.

Его уголовное дело рассматривается в Хабаровском краевом суде. Мужчина обвинялся в изнасиловании и убийстве 5-летней девочки.

Преступление было совершено в городе Вяземский Хабаровского края 11 апреля 2009 года. 25-летний мужчина под предлогом игры заманил в частный жилой дом девочку. Он изнасиловал ребёнка и убил. Тело сначала спрятал в погребе, а затем вынес на пустырь. 19 апреля насильник был задержан, он дал признательные показания. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Он был судим за убийство двух девочек (8 и 9 лет), а также за изнасилование 13-летней девочки.

По факту смерти арестованного следственными органами Следственного комитета по Хабаровскому краю проводится доследственная проверка. В настоящее время выясняются обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.