Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Наказание за взятку: суд вынес приговор двум бывшим прокурорам Краматорска

Источник: "Обозреватель"

Изюмский городской суд Харьковской области вынес обвинительный приговор бывшему прокурору Краматорска и его заместителю.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

"По результатам судебного рассмотрения сегодня Изюмским городским судом Харьковской области вынесен обвинительный приговор, которым бывший прокурор Краматорска Сухинин А.А. и его заместитель Гапеев Р.И. признаны виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом"). Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с лишением права занимать должности, связанные с административно-хозяйственными обязанностями сроком на 3 года и с конфискацией всего принадлежащего им имущества на праве частной собственности", - написала она.

Кроме того, бывшего начальника сектора ГСБЭП Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Яремко В.Ю. признали виновным по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины ("Злоупотребление влиянием") и назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 необлагаемых минимумов с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей сроком на 3 года.

Прокуратура очищується!

За результатом судового розгляду сьогодні Ізюмським міськрайонним судом Харківської області ухвалено обвинувальний вирок, котрим колишнього прокурора м. Краматорська Сухиніна А.О., його заступника Гапєєва Р.І. визнано винними у вчиненні злочину за ч. 3 ст. 368 КК України та кожному з них призначено покарання у виді позбавлення волі строком на 8 років з позбавлення права обіймати посади, пов'язані з адміністративно-господарськими обов'язками строком на 3 роки та з конфіскацією усього належного їм майна на праві приватної власності!

Колишнього начальника сектору ДСБЕЗ Краматорського МВ ГУМВС України в Донецькій області Яремко В.Ю. визнано винним за ч. 2 ст. 369-2 КК України та призначено покарання у виді штрафу у розмірі 1500 нмдг з позбавленням права обіймати посади, пов'язані з виконанням адміністративно-господарських обов'язків строком на 3 роки!

Не скиглимо, працюємо далі.

Как сообщал "Обозреватель", в конце сентября 2016 года Департамент по расследованию дел в сфере экономики Генпрокуратуры совместно с сотрудниками Нацполиции задержали на взятке в размере 200 тысяч долларов прокурора ГПУ.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.