Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

ВВС коалиции по ошибке разбомбили место дислокации иракского ополчения

Источник: ВОЙНА и МИР

Двадцать бойцов ополчения были убиты при совершенном по ошибке налете ВВС международной коалиции, возглавляемой США, близ иракского города Эль-Кияра.

Об этом сообщил телеканал Al Jazeera.

По его данным, "20 человек из состава ополчения племен погибли, еще пять получили ранения в ходе ошибочной атаки самолетов коалиции по штабу одного из отрядов ополчения в населенном пункте Хараиб-Джабар на востоке города Эль-Кияра".

Как отметил один из полевых командиров, "атака была проведена в то время, когда ополченцы вместе с отрядами иракской армии отражали атаки боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ)". Он выразил удивление по поводу ошибочного авианалета сил коалиции, так как, по словам командира, "позиции ополчения были известны всем находящимся в этом районе иракским военным структурам, а все их действия координируются с коалицией".

Комментариев со стороны командования международной коалиции по данному поводу до сих пор не поступало. 

Источник: ТАСС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.