Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Новый скандал в «Артеке»: кто-то прикарманил 10 млн

Ялтинская милиция задокументировала факты нецелевого использования в «Артеке» бюджетных средств на сумму 10 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Крыму.

В ГУ МВД Крыма напоминают, что главным контрольно-ревизионным управлением Украины была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности МДЦ «Артек» за период с 1 марта 2005 по 1 сентября 2007 года, «в ходе которой выявлено финансовых нарушений на сумму 301,6 млн грн».

В настоящее время по всем фактам, выявленным КРУ, проводится дополнительная проверка.

«Уже сейчас можно констатировать, что милицией Ялты выявлен и официально задокументирован факт нецелевого использования бюджетных средств на сумму 10 миллионов гривен. Работа продолжается», - говорится в сообщении.

В милиции также отметили, что Главное управление МВД в Крыму ранее не имело доступа к результатам проверки КРУ, поскольку МДЦ входил в ведение Госуправления делами Президента.

«Милиция Крыма получила доступ к акту проверки МДЦ «Артек» и намерена дать юридическую оценку каждому факту финансовых нарушений», - говорится в сообщении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.