Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

США предупредили о взрывающихся стиральных машинах Samsung

Источник: "Версии"

Комиссия по безопасности потребительских товаров США начала работу с южнокорейской компанией Samsung в связи с сообщениями о взрывах стиральных машин. Как говорится в сообщении комиссии, некоторые модели машин с вертикальной загрузкой белья представляют опасность для потребителей при стирке постельного белья или крупногабаритных предметов.

Для предотвращения инцидентов в комиссии рекомендуют стирать габаритное белье в режиме деликатной стирки. Неисправность выявлена в машинах, произведенных с 2011 по 2016 годы. Конкретные модели стиральных машин в сообщении комиссии не называются. Узнать, входит ли та или иная модель в число потенциально опасных, можно на сайте Samsung.

По данным ABC News, в общей сложности была получена 21 жалоба на случаи взрывов стиральных машин.

В начале сентября 2016 года Samsung объявила об отзыве телефонов Galaxy Note 7 в связи с неисправностью батарей, которая может привести к возгоранию. Телефоны этой модели стали запрещать брать на борт самолетов некоторых авиакомпаний.

Источник: Медуза

Южнокорейская компания Samsung Electronics, ранее признавшая наличие проблем со смартфонами Galaxy Note 7, сообщила о проблемах с системой безопасности некоторых моделей своих стиральных машин с вертикальной загрузкой.

"В редких случаях эти машины могут испытывать аномальные вибрации", которые могут стать причиной травм потребителей или ущерба их имуществу в процессе стирки постельного белья, габаритных или непромокаемых предметов, говорится в сообщении Samsung.

Речь идет о машинах с вертикальной загрузкой, выпущенных с марта 2011 года по апрель 2016 года, но конкретная модель не называется.

В августе три потребителя из США подали иск к Samsung, утверждая, что их стиральные машины внезапно взорвались во время стирки. Их адвокаты называют серии стиральных машин Samsung - WA400 и WA500.

В 2013 году Samsung отозвала сотни тысяч стиральных машин в Австралии из-за угрозы возгорания.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.