Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве пожар в здании телеканала "Интер" (ФОТО, ВИДЕО)

По словам очевидцев, к зданию подъехали пожарные машины и полиция.

По словам очевидцев, к зданию подъехали пожарные машины и полиция.

В Киеве на улице Щусева загорелось здание телеканала "Интер", сообщают очевидцы в социальных сетях.

"В здании находятся люди. На заборе написали Интер агенты Кремля", - пишут в Facebook.

По предварительным данным, пожар возник в средине здания. О причинах пожара не сообщается.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к Службе безопасности с призывом расследовать деятельность руководства телеканала Интер в связи с "антигосударственной позицией". 

Источник

В Киеве митингующие подожгли шины под зданием телеканала "Интер"

Полиция задержала нескольких человек

Фото: "Еспресо.TV"

На улице Щусева, 23, где находится офис телеканала "Интер", неизвестные подожгли шины, сообщает "Эспрессо.TV".

Детали инцидента выясняются, но пока известно, что несколько человек подожгли под офисом телеканала "Интер" шины, которые горят до сих пор, пишет издание.

Полиция задержала нескольких протестующих.

Детали инцидента на своей странице в Facebook рассказала спикер столичной полиции Оксана Блищик.

"Около 16:30 полиция получила вызов на вул. Щусева о том, что неизвестные лица жгут шины под офисом одного из телеканалов. На место отправились автопатрули участка и следственно-оперативная группа Шевченковского управления участка. Выяснилось, что группа лиц, примерно 20 человек, пришли к зданию, установили туристические палатки и принесли шины. Впоследствии шины подожгли и бросили в здание, по предварительной информации, "коктейль Молотова". Событие должным образом зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений. На месте работают пожарные, эксперты и следственно-оперативная группа. Нескольких участников события доставили в управление участка для установления их анкетных данных и предоставления объяснений. После проведения проверки следователи дадут правовую квалификацию этого события", - написала она.

Напомним, ранее в сети выложили переписку сотрудницы "органов безопасности" незаконного вооруженного формирования "ДНР" с сотрудниками каналов "Интер" и "Донбасс". В СБУ заявили, что проверят обнародованную в интернете переписку сотрудницы "министерства государственной безопасности" так называемой "ДНР" Татьяны Егоровой с представителями украинских телеканалов.

Как известно, СБУ выдворила из Украины экс-журналистку "Интера" Марию Столярову. Ей запрещен въезд в Украину на пять лет. Также в 2015 году корреспондент российского "5 канала" Леонид Муравьев был выдворен сотрудниками СБУ за пропагандистские материалы о конфликте на востоке Украины.

112.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.