Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Статую "Кобзаря" украли в родном селе

В поселке Шевченково, которое находится в Звенигородском районе Черниговской области злоумышленники похитили памятник знаменитого земляка Тараса Григорьевича Шевченко, пишет dialog.ua.

Как отрапортовали местные сотрудники полиции, проинформировал их об исчезновении памятника Шевченко председатель сельсовета.

Сама статуя великого "Кобзаря" не случайно привлекла интерес злоумышленников. Все дело в том, что памятник "украинскому пророку" был излит из бронзы.

Памятник Шевченко стоял на въезде в Шевченково.

Как передают полицейские, на месте происшествия сейчас ведутся следственные действия. Пока не уставлены личности преступников.

Напомним, ранее "Dialog.ua" сообщал, что националисты из ОУН выставили местной власти Киева ультиматум и предупредили, что если до Дня Независимости не будет снесен памятник Щорсу, то они это сделают своими силами.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.