Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Харькове задержан террорист ИГИЛ

Источник: "Версии"

Служба безопасности Украины совместно с пограничниками задержала в Харькове 39-летнего гражданина одной из стран Средней Азии, которого разыскивал Интерпол за причастность к международной террористической организации ИГИЛ.

"Злоумышленник задержан согласно ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о его экстрадиции в страну, которая инициировала розыск", - сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы, в ноябре 2013 года мужчина уехал на заработки в Российскую Федерацию. Впоследствии он переехал в Сирию, где присоединился к ИГИЛ. Пройдя военную подготовку в тренировочных лагерях боевиков, он стал активным членом экстремистской террористической группировки и участвовал в боевых действиях.

Недавно мужчина прибыл в Украину, надеясь скрыться от правосудия.

Как сообщалось, ранее СБУ сообщила о блокировании нескольких транзитных каналов переправки иностранных боевиков террористической организации ИГИЛ через территорию Украины.

В обнародованном 11 августа сообщении пресс-центра СБУ говорилось, что оперативники спецслужбы обнаружили иностранных боевиков в Харькове, Днепре и Киевской области, где те ожидали дальнейшей отправки в Сирию.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.