Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

"Масонский дом" обрушился в Одессе

Источник: "Версии"

Здание Русского технического общества, которое является памятником архитектуры национального значения, обрушилось в Одессе в среду днем.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, в настоящее время на месте обрушения работают спасатели. Информации о пострадавших пока нет.

Данное здание уже длительное время находится в аварийном состоянии. В 2015 году Одесский облсовет продал его на аукционе компании "Арт Билдинг Групп", которую связывают с владельцем группы "Инкор" Русланом Тарпаном, за 1,6 млн грн. Условием продажи было восстановление памятника. Однако этот процесс затянулся.

Здание Русского технического общества, известное в Одессе как "Масонский дом", было построено в 1887-1892 гг. архитектором Александром Бернардацци по проекту Эдуарда Меснера.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.