Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Гражданин Украины попытался провезти в Россию из Парижа полкилограмма кокаина в желудке

Источник: Aviation Explorer

Сотрудники федеральной таможенной службы задержали в Шереметьево гражданина Украины с 57 контейнерами кокаина в желудке, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ФТС.

"Сотрудники Шереметьевской таможни при проведении таможенного контроля пассажирского рейса Париж-Москва задержали 36-летнего гражданина Украины, который пытался провезти в желудке 600 граммов наркотического средства", - сказано в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что при проведении медицинских процедур в стационаре из желудка пассажира было извлечено 57 контейнеров с порошкообразным веществом белого цвета.

"Согласно проведенному экспресс-анализу было установлено, что в контейнерах находится кокаин общим весом 600 граммов", - уточнили в ведомстве.

Пассажир был задержан сотрудниками при досмотре багажа и ручной клади, он заметно нервничал и путался в ответах на заданные вопросы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 УК РФ ("Контрабанда наркотических веществ, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере").


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.