Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Сирии сбит вертолет Ми-25 с российским экипажем

Источник: "На линии"

Российские военные летчики-инструкторы погибли в пятницу в Сирии во время облета в районе сирийской Пальмиры, сообщает Минобороны России.

Как отметили в министерстве, 8 июля крупный отряд боевиков запрещенной в России группировки "Исламское государство" атаковал позиции сирийских войск восточнее Пальмиры. Прорвав оборону, террористы могли захватить господствующие высоты. В это время российские военные летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин совершали проверочный полет на сирийском вертолете Ми-25."Экипаж получил запрос от сирийского командования группировки на огневое поражение наступающих боевиков. Командир экипажа Ряфагать Хабибулин принял решение атаковать террористов. Грамотным действиями российского экипажа наступление террористов было сорвано", — говорится в сообщении.

Когда вертолет израсходовал боекомплект и разворачивался на обратный курс, его с земли подбили террористы. Вертолет упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии, экипаж погиб.

фото: Vesti


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.