Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Полиция обнаружила 60 боевых гранат в гараже на Подоле

Источник: "Версии"

Вечером, 2 июня, в Подольское управление полиции г.Киева поступил сигнал от гражданина, сообщившего о подозрительных предметах в гараже, которые при детальном осмотре оказались боевыми гранатами и запалами к ним.

"По вызову выехала следственная группа, которая при осмотре помещения обнаружила большое количество оружия и боеприпасов. Полицейские вызвали кинологов, взрывотехников и опросили владельца помещения, сообщившего, что в последнее время боксом пользовался его покойный брат", - говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции в г.Киеве, обнародованном в пятницу.

В ходе обыска полицейские изъяли около 60 гранат Ф1, РГД-5, ВОГ, РГН, РДГ, запалы к ним, детонаторы, взрывпакеты, множество патронов, пистолеты, наганы и пневматический ППШ. Все найденные предметы направлены на экспертизу. При обыске жилья владельца гаража были найдены схемы закладки взрывчатки на различных объектах.

Начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко сообщил, что по данному факту проводится проверка на наличие у подозреваемого сообщников. По факту инцидента следователями Подольского управления полиции открыто уголовное производство по статье 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.