Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

ОБСЕ заявляет об обстреле беспилотника наблюдателей с украинской территории

Источник: "Версии"

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ заявляют об обстреле с подконтрольной украинским силовикам территории беспилотного летательного аппарата миссии, совершавшего полет близ линии соприкосновения в Донбассе, говорится в сообщении пресс-службы СММ ОБСЕ.

"17 мая во время полета над железнодорожным мостом в Станице Луганской по БПЛА СММ трижды был открыт огонь с подконтрольной правительству позиции", — сообщает пресс-служба миссии.

Уточняется, что во время полета БПЛА представители миссии слышали 35-40 выстрелов из автомата, а также непрерывный огонь из пулемета на протяжении 10-20 секунд.

"На снимках БПЛА видны два человека, направляющие свое оружие на БПЛА с позиций Вооруженных сил Украины", — говорится в сообщении.

По данным наблюдателей, беспилотник не был поврежден, однако СММ была вынуждена прервать его полет. В пресс-службе уточнили, что об инциденте были проинформированы представители Совместного центра по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.