Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Донецкой области за сотрудничество с «ДНР» осудили 8 подростков

За сотрудничество с «ДНР» в Донецкой области уже осуждены восемь подростков. На рассмотрении еще девять уголовных дет. Большинство из подростков добровольно вышли из незаконных вооруженных формирований явились в правоохранительные органы с повинной. Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.

«В течение 2015 года за совершение преступлений против общественной безопасности, судами области осуждено 8 подростков, которые вследствие своей неосведомленности и недостаточной родительской опеки вступили в ряды незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР», - говорится в сообщении. - Осуществляя свои умышленные противоправные действия в составе вооруженных формирований, они систематически выполняли возложенные на них обязанности по противодействию и препятствование выполнению служебных обязанностей сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими Вооруженных сил Украины, задействованными в проведении антитеррористической операции. Кроме этого несовершеннолетние охраняли захваченные боевиками здания и прилегающие к ним территории, дежурили на блокпостах. Всем несовершеннолетним назначены наказания, необходимые и достаточные для их исправления и предупреждения новых преступлений.

Также военная прокуратура расследует убийство местного жителя, совершенное двумя сотрудниками СБУ.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.