Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Полиция за четыре дня до терактов требовала усилить меры безопасности в аэропорту Брюсселя

Источник: Aviation Explorer

Профсоюзы бельгийской полиции за 4 дня до терактов 22 марта объявили о намерении провести 30 марта забастовку с требованием усилить меры безопасности в аэропорту Брюсселя.

Об этом сообщил представитель профсоюза полиции провинции Фламандский Брабант, на территории которой находится аэропорт, SNPS Ален Петерс. Планы проведения забастовки 30 марта остаются в силе, отметил он. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы направили в МВД Бельгии 18 марта - в день ареста (в Брюсселе главного подозреваемого в парижских терактах Салаха - прим. ТАСС) Абдеслама - предупреждение о намеченной на 30 марта забастовке полиции в связи с недостаточностью мер безопасности в аэропорту. Намерение провести забастовку остается в силе, - сказал он. - Печальные события 22 марта демонстрируют, что наша озабоченность полностью обоснована. Нам нужно больше персонала и более жесткие меры безопасности".

"Согласно правилам, в рамках шенгенских договоренностей численность службы безопасности аэропорта Брюсселя должно составлять 435 человек, тогда как на деле у нас есть только 392. Более того, эти нормы были утверждены 15 лет назад, и за это время нагрузка на аэропорт выросла в 10 раз. Мы не требуем в 10 раз больше сотрудников, но должно быть разумное увеличение их числа", - отметил он.

Ранее представители провинциальных и федеральных профсоюзов полиции неоднократно заявляли о неадекватном уровне безопасности в аэропорту Брюсселя. В частности, входы в залы вылета и прилета не были оборудованы металлоискателями или детекторами взрывчатки, несмотря на все усиления мер безопасности в стране за последний год.

Утром 22 марта два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя и еще один на станции метро "Мальбек" в евроквартале. По последним официальным данным, 31 человек погиб, 340 - пострадали. Среди них граждане 40 государств, россиян нет.

Примечание Владимира Зыкова. Ну так, комиссар полиции Брюсселя был озабочен шоппингом по магазинам женской одежды, а не работой, и встречами там с такими же трансвеститами, как он, писала пресса. Вот он, в розовом:


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.