Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Путин ответил Обаме об освобождении Савченко

Источник: "Версии"

В Кремле ответили на требование президента США Барака Обамы освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, передает Дождь.

Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, вмешательство в судебный процесс России по делу Савченко недопустимо для представителей других стран.

"Речь идет о судебном процессе. Какое-либо вмешательство извне в деятельность наших судов недопустимо и невозможно. Давать какие-то оценки или говорить что-то до завершения судебного процесса и до вынесения приговора невозможно", - заявил Песков.

Обама призвал освободить Савченко в соответствии с минскими соглашениями в недавнем разговоре с российским лидером Владимиром Путиным.

Напомним, что российский суд огласит решение по делу Надежды Савченко 21 марта.

Тем временм, адвокат Николай Полозов сообщил, что состояние здоровья Савченко, отказавшейся от сухой голодовки, улучшилось.

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.