Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Бывший милиционер задержал грабителя

Источник: "Новости"

Мужчина несколько кварталов гнался за преступником, похитившим у женщины сумку

Как нам сообщил старший следователь краматорского СО Дмитрий Стародуб, 18 декабря около 16 часов из торгового ларька по улице Парковой украли женскую сумочку. Продавец обслуживала последнего припоздавшего клиента и собиралась закрывать ларек. Девушка беседовала с клиентом, как вдруг услышала возле двери шум. Она обернулась и увидела, что на полу лежит навесной замок, который она оставляла на сумочке. Сама же сумка исчезла. Оставив клиента, продавец выбежала на улицу и увидела убегающего мужчину. Девушка попыталась его догнать и начала призывать на помощь, чтобы преступника остановили.

За беглецом бросились двое мужчин. К ним сразу же присоединился еще один мужчина – 39-летний Михаил Носков. Чувствуя погоню, преступник не останавливался и украденное из рук не выпускал, продолжая упорно бежать. Единственным, кто выдержал погоню за бандитом, оказался пенсионер пешей патрульной службы по выслуге лет Михаил Носков. Ему удалось задержать правонарушителя возле ПТУ №47 и передать его милиции.

Михаил Носков не словом, а делом доказал, что бывших милиционеров не бывает. Такие люди призваны защищать других и не могут остаться равнодушными к чужому горю.

 

Анна Яровая


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.