Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Донбассе бойцы АТО напали на полицейских

Между краматорскими правоохранителями и бойцами добровольческого батальона возникла потасовка.

Бойцы добровольческих подразделений напали на полицейских в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции региона.

Инцидент произошел сегодня, 16 февраля, около 08:00 утра на автодороге между Краматорском и Славянском. Там сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль Volkswagen.

В салоне автомобиля находились мужчины в камуфлированной форме. В полиции сообщают, у водителя микроавтобуса не было при себе ни водительского удостоверения, ни регистрационных документов.

Также в салоне автомобиля нашли 2,5 тысячи патронов, которые перевозились без соответствующей документации. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу полиции для проверки и документирования нарушения.

Как отмечено, автомобилем управлял 42-летний боец ??одного из добровольческих подразделений МВД Украины. Мужчина позвонил своему командиру, который для выяснения отношений привез с собой еще 20 бойцов.

"Угрожая автоматами, они потребовали полицейских сложить оружие. К одному из сотрудников полиции подошел боец ??и ударил прикладом автомата. К нападающему присоединились еще три человека, которые стали бить правоохранителя и отобрали у него табельное оружие", - сказано в сообщении.

Сотрудники полиции, которые обеспечивают надзор за дорожным движением, заняли оборонительные позиции. Для пресечения противоправных действий полицейским пришлось открыть предупредительный огонь в воздух. В ответ нападавшие начали стрельбу.

На место немедленно прибыли группы быстрого реагирования, руководство Краматорского отдела полиции и Славянского отделения полиции, прокуратуры. Конфликт удалось урегулировать.

По словам начальника Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, нападение на сотрудников Краматорского отдела полиции задокументировано. Расследованием этого факта занимается прокуратура.

По факту применения полицейскими табельного оружия начато служебное расследование.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.