Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Сирии погиб российский военный советник

Российский военный советник в Сирии, декабрь 2015 года (с) twitter.com/ivansidorenko1

В Сирии погиб российский военный советник, сообщило Министерство обороны России. Инцидент произошел 1 февраля 2016 года в результате минометного обстрела исламистами одного из соединений сирийской армии. Об этом сообщает информационное агентство "Росбизнеконсалтинг".

«Российский военный советник в Сирии выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества», — указали в ведомстве (цитата по «РИА Новости»).

В Министерстве обороны рассказали, что в понедельник боевики «Исламского государства» (запрещено в России) обстреляли воинский гарнизон, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии. В итоге офицер получил смертельное ранение. Военнослужащего посмертно представили к государственной награде.

Таким образом, это четвертый российский военнослужащий, смерть которого официально признана с начала военной операции Вооруженных Сил России в Сирии в сентябре 2015 года.

Оригинал взят у bmpd


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.