Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Ну что вы от них хотите? Они же так мало получают!

Это - самая нелепая отмазка, которую я слышал, для оправдания своей низкой служебной исполнительности и отсутствующей служебной этики.  Понятие "служебная этика" вообще включается только тогда, когда нужно отмазать своих, утаить факты и не дать тебе добиться правды. Всё. А на исполнение своего долга это понятие как бы не распространяется.

Ну да, я знаю, что учителя, врачи, медсёстры, воспитатели в детских садах, электрики, сантехники, газовщики, токари и водители автобусов мало получают, но почему это является оправданием их низкого уровня профессионализма и отвратительного качества оказываемых ими услуг?  Я просил вот этого конкретного Филиппа  идти работать слесарем в газовую службу? Нет, бл..., не просил. Я от всей души хотел, чтоб этот Филлип стал известным композитором или певцом с фамилией "Киркоров", но он сам не захотел и пошёл в слесари, - так я-то в чём виноват?

Или когда я обращаюсь в поликлинику, к медсестре Наталье, почему именно я должен страдать от того, что она страдает от низкой своей зарплаты? Я не просил Наталью идти работать медсестрой в районную поликлинику города Энска, я, может быть, в душе очень хочу, чтобы Наталья работала медсестрой в Осло, там медсёстры хорошо получают, но Наталья сама этого не хочет, - она не учит норвежский язык и не повышает свою квалификацию, - так кто из нас виноват?  Я? Схуяли?

И я знаю, да, что воспитатель в детском саду получает копейки, но разве это является основанием для того, чтобы она чесала языком с воспитателем из соседней группы, пока дети копаются в мусорной куче и едят оттуда жуков с х.. знает какими вирусами и бактериями на своих лапках? Не устраивает уровень дохода? Увольняйся!

Увольняйтесь все, чего вы сидите и ноете? Ладно вы бы просто ныли, мне было бы на это плевать, так вы же ещё и работу свою спустя рукава делаете!  Ну так не делайте её вообще!  Все учителя, врачи, сантехники, токари, водители, - все увольтесь к херам собачим!  Идите и записывайтесь в казаки там хотя бы вы вреда никому не причините.

И тогда, я вас уверяю, ваше государство обратит на вас внимание, наконец. Конечно, оно вряд ли повысит вам зарплату, - вы же не обслуживаете их и их детей, но, может быть, ваше любимое Государство введёт, наконец, официально крепостное право и разрешит бить вас батогами, чтоб заставить нормально работать? И заставит вас если не любить свою работу, которую вы себе выбрали добровольно (я подчёркиваю это слово), то хотя бы делать её хорошо из-за того, что батогом по спине - это больно?

Например, вчера умерло у нас в городе шесть человек, отравившись бытовым или угарным газом. В соседнем с моей сестрой подъезде. На втором этаже - бабушка и дедушка, на третьем - муж, жена и двое детей десяти и семнадцати лет.  Накануне женщина с четвёртого этажа дважды вызывала коммунальные службы и жаловалась на то, что от вони щиплет глаза и она вынуждена держать окна открытыми, а это неудобно, так как у неё маленький ребёнок. Сначала приехали газовщики, походили, понюхали, сказали, что ну, типа, попахивает, но ничего страшного, а приборов для измерения СО у них нет, а просто полезть и проверить вытяжки им почему-то не захотелось.  Уехали. Ну ни х.. себе струя, подумала женщина и позвонила в ЖКУ, пришло к ней пять человек из домоуправления и тоже ничего страшного не нашли, а кроме того, показали ей бумажки, что именно в их подъезде, буквально два дня назад провели ревизию газовой системы, а на её вполне логичный, я считаю, вопрос, так какого х.. к ней тогда никто не приходил и ничего у неё в квартире не смотрел, сделали любимый жест профессионалов, - пожали плечами, но ни вытяжки, ни сами колонки проверять тоже не стали, - они же в костюмах.  А вчера вот этой женщине и жильцам с пятого этажа "повезло" - их просто рвало, но они остались живы. Теперь домоуправление с газовой службой активно переводят друг на друга стрелки и выясняют, кто больше виноват в том, что снегом забило вытяжки газовых колонок и угарный газ пошёл в квартиры, а не на улицу.

Конечно, сейчас начали следствие и наверняка кого-то посадят потому, что это Беларусь, и за халатность здесь чиновников садят, как картошку по весне, тут, как в России, не прикроешься сами знаете какой партией и не откупишься.  Но, бл..., шесть человек - и из них двое детей! Просто умерли у себя дома. И нет такого закона в нашем гуманном мире, которые заставит остальных рядовых исполнителей омывать тела этих людей, рыть им могилы ногтями в промёрзлой земле  и выносить гробы с их телами. А жаль. Тогда бы они до конца своей жизни помнили об этом случае и не пи*дели бы, что им мало платят и  поэтому они так х*ёво работают.

Так вот, товарищи мало получающие и считающие это основанием для того, чтобы от вашего ничегонеделания страдали другие люди, что я вам скажу.  Да всё я вам уже сказал.

Оригинал взят у i_legal_alien

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.