Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Новогодний пожар в Дубае: как горел роскошный отель-небоскреб (фото, видео)

Несмотря на пожар, город встретил Новый год грандиозным фейерверком.

Пожежа в Дубаї

В Дубае за несколько часов до празднования Нового года произошел сильный пожар в роскошном небоскребе "Адрес", который расположен рядом с самым высоким зданием в мире "Бурдж Халифа".

Огонь, возникший на 20-м этаже здания, распространился практически по всей высоте 63-этажного отеля в центре города. Сверху на землю начали падать обломки сгоревших конструкций.

Пожежа в Дубаї_2

Reuters

Сотни человек были эвакуированы. Как сообщили власти, пострадали 14 человек, у одного из них произошел сердечный приступ во время эвакуации. По неподтвержденным данным, погиб один человек. В то же время, по данным AFP, пострадали 16 человек.

В то же время, несмотря на сильный пожар в отеле, в Дубае таки встретили Новый год грандиозным фейерверком. По традиции фейерверк начался возле самой высокой башни мира - Бурж Аль Халифа, рядом с которой расположен сгоревший отель.

https://ru.tsn.ua/svit/novogodniy-pozhar-v-dubae-kak-gorel-roskoshnyy-otel-neboskreb-foto-video-554493.html























Главное, не забыть сделать жизнерадостное селфи на фоне горящего небоскреба. Будьте позитивными!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.