Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Новый "промах" самолётов американской коалиции. Убиты около 30 иракских военнослужащих

Глава парламентского комитета по обороне Ирака Хаким аз-Замли заявил о том, что удар, нанесённый самолётами так называемой американской коалиции, привёл к гибели 30 иракских военнослужащих. Речь идёт об ударе по позициям 55-й бригады вооружённых сил Ирака. Хаким аз-Замли говорит о том, что в результате попадания авиабомбы не менее 20 иракских военных получили ранения.

РИА Новости приводит фрагмент заявления иракского парламентария:

30 солдат 55-й бригады иракской армии погибли и 20 ранены после авиаудара американской авиации по городу ан-Наимийя в провинции Эль-Фаллуджа.

Обращает на себя внимание тот факт, что бойцы иракской 55-й бригады за последнее время добились существенных успехов в борьбе с боевиками так называемого «Исламского государства». Иракским солдатам удалось взять под свой контроль несколько населённых пунктов в провинции Эль-Фаллуджа, а также выбить террористов с нескольких нефтедобывающих объектов. Действия иракской армии проводятся в тесном контакте с сотрудниками координационного центра в Багдаде, в который входят и военнослужащие ВС России.

В этой связи очередной «промах» коалиции, возглавляемой США, становится закономерностью. Закономерность заключается в том, что самолёты этой коалиции явно сознательно "промахиваются" по объектам и позициям боевиков и наносят удары по подразделениям сирийской и иракской армии, которые ведут непримиримую борьбы с боевиками ДАИШ (ИГИЛ).

Использованы фотографии:http://www.globallookpress.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.