Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Корбан попал в больницу с гипертоническим кризом

Источник: "Версии"

Лидер партии "УКРОП" Геннадий Корбан госпитализирован в медучреждение Днепропетровска.

"Сегодня в 3 часа ночи Геннадий Корбан был госпитализирован с острой болью в грудной клетке. Адвокаты вызвали работников райотдела, и они сопроводили Корбана в медицинское учреждение", - написала пресс-секретарь партии "УКРОП" Евгения Кравчук на странице в Facebook в понедельник.

Она подчеркнула, что, по словам адвоката Евгения Пашко, врачи диагностировали ишемическую болезнь и гипертонический криз II степени. Сейчас Г.Корбан находится в одной из больниц Днепропетровска.

Как сообщалось, Г.Корбан был задержан 31 октября в рамках широкомасштабной спецоперации, направленной на ликвидацию организованной преступной группировки.

Позже защитник Г.Корбана Алексей Шевчук заявил, что в субботу вечером его подзащитному было выдвинуто подозрение о совершении преступлений по трем не связанным между собой статьям УК: ч.5 ст.191, ч.1. ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст.255 (создание организованной преступной организации).

2 ноября суд в Чернигове начал заседание по избранию меры пресечения для Г.Корбана, но решение не было принято до утра 3 ноября, то есть по истечению 72 часов содержания под стражей. Г.Корбан был отпущен и тут же задержан в связи с новыми обвинениями.

6 ноября Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Г.Корбану в виде домашнего ареста до 31 декабря.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.