Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Поклонская рассказала об аресте имущества организатора блокады Крыма Ислямова

Источник: "MIGnews"
©

Суд аннексированного Россией Крыма принял решение арестовать имущество одного из организаторов блокады полуострова, бывшего вице-премьера Крыма и владельца телеканала АТR Ленура Ислямова. Об этом сообщила так называемый прокурор республики Наталья Поклонская, передает ТАСС. 

"Установлена причастность Ислямова к преступлению. Наложен арест на его имущество в целях обеспечения исполнения приговора по уголовному делу, то есть в целях возмещения причиненного ущерба", - подчеркнула Поклонская, однако не уточнила, о каком именно деле идет речь.

Стоит отметить, что ФСБ 2 ноября сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении Ислямова. В офисе подконтрольной ему транспортной компании "СимСитиТранс" прошли обыски. Кроме того, Банк России приостановил лицензию принадлежащего Ислямову Джаст Банка.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, по владелец телеканала АТR Ленура Ислямова, обыски ФСБ в домах сотрудников телеканала в аннексированном Крыму, его родных на полуострове и в Москве являются наступлением на бизнес. 

По его словам, такие действия - следствие его антикремлевской позиции и реакция на блокаду Крыма, инициатором которой он является.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.