Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Киевская полиция задержала подростка, который с гранатами и пистолетами шел на митинг в центре

Источник: "Версии"

Киевские полицейские задержали 17-летнего подростка, который с двумя боевыми гранатами и тремя пистолетами направлялся на Площадь Независимости для участия в демонстрации. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

"Все эти предметы изъяли и передали для проведения экспертизы. Их владельцем оказался 17-летний парень, который направлялся на мероприятие, проходящие на Площади Независимости. Его доставили в районное управление полиции", - рассказал начальник киевской полиции Александр Терещук. Кроме оружия у задержанного изъяты поддельные удостоверения сотрудника Службы безопасности Украины и полиции.

Ночью в правительственном квартале и районе Площади Независимости запланировано факельное шествие. Его участники будут требовать публикации отчета о расследовании разгона акции студентов, которая проходила в центре Киева ровно два года назад. "Организаторы планируют наведаться с конкретными претензиями и требованиями к генеральному прокурору Виктору Шокину и министру внутренних дел Арсену Авакову. Также активисты планируют наведаться и к президенту Петру Порошенко", - говорится в сообщении организаторов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.