Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Проверка на дорогах – кто оплатит ущерб?

Автомобилисты Краматорска с недоумением обнаруживают на новом дорожном полотне проезжей части улиц геометрически правильные отверстия, аккуратно вырезанные из асфальта каким-то инструментом.

Люди интересуются – кому и зачем понадобилось вырезать дырки в совершенно новом и свежем асфальте? Причём, дыры вырезаны на разных участках дорог и в разных местах – от центра до обочины.

Оказалось, что это – один из этапов проверки качества работы подрядчиков со стороны правоохранительных органов. В проверке принимают участие и представители УЖКХ. Представители комиссии извлекают образцы из полотна дороги для последующего их анализа.

УЖКХ подтверждает эту информацию, однако ответить на вопрос – кто будет теперь эти дырки заделывать? – не может. Дело в том, что подрядчики закончили своё дело и уехали. А дырки латать некому – подрядчик подобных расходов не предусмотрел и не станет, скорее всего, нести дополнительные затраты на латание дыр. Коммунальное предприятие УРСАС по юридическим основаниям тоже не может выполнить эту работу.

Что теперь делать с этими дырами – непонятно. Впрочем, исполком намерен направить письмо в правоохранительные органы с предложением восстановить дорожное покрытие. А пока письма ходят, могут пойти дожди. И зияющие дыры в асфальте никак не будут споспешествовать его целостности.

О том, что по данному поводу думают правоохранители, мы сообщим сразу после того, как получим их ответ УЖКХ.

Уже пошли не только дожди, но и снег. Ответа не видел...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.