Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

До 450 радикальных исламистов вернулись из Сирии в Великобританию

Всего под наблюдение разведки попали около 750 британских подданных, 70 из них были убиты  

Фото: Елена Андреева, «Мир24»

Москва, 15 ноября. На родину в Великобританию из Сирии вернулись около 450 подданных королевства, исповедующих радикальный ислам, передает ТАСС. Об этом журналистам сообщил директор Службы по обеспечению безопасности и противостоянию терроризму при МВД Великобритании Чарльз Фарр.

По словам Фарра, в Сирии пребывали около 750 британцев, попавших под наблюдение спецслужб, 70 из них были убиты, а 60% уже вернулись обратно.

Глава британской контртеррористической службы напомнил, что экстремистская группировка «Исламское государство» призвала своих сторонников к осуществлению терактов на родине, в случае, если они не могут попасть в Сирию или Ирак.

До заявления Фарра предполагалось, что на территории Великобритании находится 350 вернувшихся из Сирии радикалов. Теперь, эта цифра увеличилась на сотню.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.