Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

По окнам кабинета генпрокурора Виктора Шокина произвели два выстрела

Об этом "Украинской правде" сообщил источник, близкий к Шокину.

Согласно информации, выстрелы были сделаны в понедельник вечером по окнам кабинета, который расположен в здании ГПУ на улице Резницкой в Киеве.

По данным собеседника, выстрелы прозвучали около 22.30. Стреляли из снайперской винтовки.

Информацию об обстреле подтвердила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Около десяти часов вечера обстреляли рабочий кабинет Генерального прокурора Виктора Шокина. В этот момент в кабинете шло совещание руководителя ведомства с подчиненными", - написала она в Facebook.

"Оперативно-следственная группа Службы безопасности Украины была поднята по тревоге и выехала срочно на место происшествия", - добавила Гитлянская.

Об обстреле кабинета Шокина на совещании с лидерами фракций коалиции сообщил и президент Петр Порошенко, после этого глава государства провел телефонный разговор с генпрокурором.

По словам руководителя фракции "Самопомощь" Олега Березюка, который присутствовал на встрече с президентом, Шокин не пострадал.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/11/2/7087286/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.