Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Милиция будет охранять электроопоры, которые поставляют электроэнергию на Крым

Источник: "Версии"

Милиция выясняет обстоятельства повреждения электроопор в Геническом и Чаплынском районах Херсонской области. Во избежание дальнейших попыток заминирования электроопор, которые подают электроэнергию на Крым, на месте патрулируют мобильные группы правоохранителей. Об этом корреспонденту УНН сообщил заместитель начальника УМВД Украины в Херсонской области Илья Кива.

"Мы физически не можем охранять все опоры. У нас созданы мобильные группы, которые на сегодняшний день передвигаются в направлении этих опор, но проконтролировать на 100% каждую опору - это физически невыполнимая задача. Созданы оперативные группы быстрого реагирования для того, чтобы можно было постоянно контролировать все три направления электропередач в сторону оккупированной территории Крыма", - рассказал в комментарии УНН И.Кива.

Как отметил чиновник, вчера, 20 октября, несмотря на заявление координатора гражданской блокады Крыма Ленура Ислямова, что активисты хотят помешать ремонту взорванных электроопор, правоохранители дали возможность приехать ремонтным группам и выполнить работы.

И.Кива сказал, что подрыв электроопор в Геническом и Чаплинском районе Херсонской области предварительно квалифицировали по ч.2 ст.194-1 Уголовного кодекса Украины (умышленное повреждение объектов электроэнергетики).

Источник: УНН


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.