Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Посол Франции дал в МИД России объяснения по сближению истребителя с самолетом Сергея Нарышкина

Посол Французской Республики в Москве Ж.-М.Рипер был вызван в МИД России к заместителю Министра иностранных дел Российской Федерации А.Ю.Мешкову для дачи разъяснений относительно имевшего место утром того же дня опасного сближения самолета ВВС Франции в национальном воздушном пространстве с авиалайнером, следовавшим с российской парламентской делегацией во главе с Председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е.Нарышкиным в Женеву (Швейцария) для участия в 133-й Ассамблее Межпарламентского союза.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД России.   "Послу была высказана глубокая озабоченность российской стороны в связи с произошедшим. Было подчеркнуто, что подобные действия Парижа подрывают возможность использования Франции в качестве места проведения многосторонних встреч и переговоров", - говорится в сообщении.

Aviation Explorer


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.