Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Россиянина приговорили к 12 годам за шпионаж в пользу Украины

Брянский областной суд приговорил гражданина России Виктора Шура к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима за шпионаж в пользу Украины, сообщили в суде.

«Шур признан виновным в том, что, являясь гражданином России, 9 декабря 2014 года осуществлял разведывательную деятельность на территории Брянской области - собрал сведения, составляющие государственную тайну, о режимном объекте министерства обороны России по заданию Государственной пограничной службы Украины», - сказали ТАСС в суде, добавив, что в случае выдачи собранных сведений спецслужбам Украины, они могли быть использованы против безопасности России.

Отмечается, что подсудимый признал свою вину.

При пересечении российско-украинской границы Шур 9 декабря прошлого года был задержан сотрудниками ФСБ.

«В судебном заседании Шур признал себя виновным в государственной измене и сотрудничестве со спецслужбами иностранного государства», - сообщили в суде.

Приговор может быть обжалован.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.