Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Взрывы в Анкаре прогремели на месте митинга в поддержку мира, при взрывах погибли более 20 человек

© AFP 2015/ Str

Два взрыва, прогремевших в столице Турции Анкаре, произошли на месте, где планировалось устроить согласованный с властями митинг в поддержку мира.

Взрывы прогремели под эстакадой, ведущей к вокзалу. Там в субботу утром начали собираться активисты профсоюзных объединений, которые планировали устроить согласованный с властями митинг в поддержку мира и осудить действия террористических организаций, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Подтвержденных официально жертв нет. Сообщается о большом количестве пострадавших.

Местное телевидение сообщает, что по меньшей мере один человек погиб, десятки ранены в результате взрывов в Анкаре, передает РИА «Новости». Взрывы произошли в районе железнодорожного вокзала, где участники митинга «Труд, мир, демократия» проходили к месту его проведения.

«Пока можем сказать о гибели одного человека», - цитирует телеканал одного из организаторов митинга Метин Фейзиоглу.

Ранее стало известно, что в столице Турции Анкаре прогремел взрыв, сообщалось о большом количестве погибших и раненных.

В Анкаре при взрывах погибли более 20 человек

Стало известно о более чем 20 погибших при взрывах в Анкаре в Турции перед началом митинга.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местное ТВ.

Посольство России в Анкаре при этом сообщает, что пока не располагает данными о россиянах, пострадавших от взрывов, заявил пресс-атташе посольства РФ в Турции Игорь Митяков.

«Посольство в курсе произошедшего. По поступающей информации количество пострадавших и погибших не уточняется. О причинах взрыва на данный момент информации нет. Что касается российских граждан, то информации о том, что они пострадали в результате указанных взрывов, не поступало», - сообщил Митяков.

Источник: vz.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.