Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Об "упавших в Иране" крылатых ракетах РФ

В зарубежной прессе проскочила информация, что то ли одна, то ли аж четыре ракеты, запущенные с Каспия, упали на территории Ирана. Правда, на фото вместо воронки была какая-то мелкая ямка без обломков:

Минобороны ответило на заявление CNN об упавших в Иране крылатых ракетах РФ

Телеканал CNN со ссылкой на анонимные источники сегодня сообщил, что четыре российские ракеты, запущенные по объектам ИГ в Сирии, якобы упали на территории Ирана. На это сообщение отреагировал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. RT приводит полный текст заявления.

В отличие от CNN мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и поражённые ими цели практически в режиме реального времени.

Не могу говорить всего, но любой профессионал в этой области знает, что при проведении подобных операций всегда фиксируется изображение цели до и после удара.

Помимо этого над Сирией круглосуточно работает наша группировка беспилотных летательных аппаратов.

Поэтому, как бы ни был неприятен и «неожиданен» для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, всё-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели.

Это факт. Иначе пришлось бы признать, что расположенные на значительном удалении друг от друга объекты террористической группировки ИГИЛ в Сирии вчера взорвались сами собой.

Причём почти синхронно.

Источник

Источник: В Минобороны Ирана нет данных о падении российских ракет на территории страны

Источник РИА Новости в Министерстве обороны Ирана сообщил, что в ведомстве не располагают информацией о падении российских ракет на территории государства.

Сообщения западных СМИ о падении российских ракет на территории ИРИ в иранском военном ведомстве считают активизацией психологической войны, добавил собеседник агентства.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.