Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В результате взрыва танка на полигоне в Днепропетровской обл. госпитализированы 3 военных

Угрозы их жизни нет

В результате взрыва танка на Новомосковском полигоне в Днепропетровской области госпитализированы трое военнослужащих. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил начальник пресс-службы оперативного командования "Восток" Евгений Романов.

"Трое военнослужащих 60-й ОМБ корпуса резерва получили травмы в результате детонации боекомплекта танка на Новомосковском общевоенном полигоне 3 октября", - сказал он.

По его словам, предварительно установлено, что во время учений произошло загорание двигателя танка. "Во время тушения пожара произошел взрыв, в результате чего пострадал экипаж этого танка, который начал тушение пожара. В настоящее время трое военнослужащих госпитализированы, угрозы их жизни нет", - добавил Романов.

По его словам, создана комиссия, которая проводит расследования данного ЧП. По завершению работы комиссии будут сделаны выводы для упреждения подобных случаев в будущем.

Ранее СМИ писали, что на территории воинской части в Черкасском Днепропетровской области взорвался танк.

Источник: 112.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.