Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

ЕСПЧ ждет от РФ комментариев по поводу допустимости рассмотрения иска против нее со стороны Украины

Источник: "Версии"

В ЕСПЧ обратились к российской стороне с просьбой передать комментарии по вопросу о допустимости рассмотрения в этом суде нового иска, поданного Украиной против РФ, сообщили в четверг в пресс-службе ЕСПЧ.

"29 сентября 2015 года ЕСПЧ призвал власти РФ передать свои комментарии по вопросу о том, приемлемо ли рассмотрение в суде нового иска, поданного Украиной 27 августа против РФ в рамках статьи 33 (Межгосударственные дела) Европейской конвенции по правам человека (ЕКПЧ)", - говорится в коммюнике суда.

В данном иске речь идет о событиях, произошедших после сентября 2014 года.

В ЕСПЧ поясняют, что суть украинских претензий заключается в том, что Россия продолжает контролировать Крым. Кроме того, Украина считает, что через ополченцев Россия фактически осуществляет контроль и над территориями на востоке Украины. "Согласно позиции украинских властей, Россия, таким образом, несет ответственность за многочисленные нарушения ЕКПЧ на этих территориях", - подчеркивается в коммюнике.

Источник: Интерфакс-Украина

- Кто будет отвечать?

- Отвечать будет Жириновский!

(по мотивам передачи "Что? Где? Когда?")


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.