Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Взрыв у полицейского участка и обстрел консульства США в Стамбуле

Серия террористических актов осуществлена в крупнейшем городе Турции Стамбуле. Сначала мощный взрыв прогремел в непосредственной близости от полицейского участка. В результате взрыва, приведшего к обрушению одной из стен четырёхэтажного здания, пострадали по меньшей мере 10 человек, семь из которых – гражданские лица. А примерно через пару часов после взрыва неизвестные обстреляли консульство США в Стамбуле.

По сообщениям турецких СМИ, пострадавших при обстреле американского консульства нет. Нападавшие скрылись после перестрелки с сотрудниками полиции. По некоторым данным, атаку на американскую дипломатическую миссию осуществили два человека – мужчина и женщина. В данный момент проводится спецоперацию по их задержанию.

Между тем http://www.hurriyet.com.tr сообщает, что стамбульской полиции удалось ликвидировать двоих боевиков, причастных к ночному теракту у полицейского участка. В сообщении говорится, что террористы привели в действие взрывное устройство, заложенное в одном из автомобилей, после чего часть бандгруппы пыталась покинуть район, но была блокирована турецкими спецподразделениями.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.