Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Шведский Мальмё захлестнула волна взрывов

Город Мальмё превратился в горячую точку на карте Швеции. Местная полиция запросила помощи у коллег из Стокгольма в связи с участившимися подрывами в районах административных зданий.

Накануне ночью неизвестные привели в действие взрывное устройство, что шведский министр внутренних дел назвал «очередной атакой на шведскую государственность». По данным шведских правоохранителей, это уже девятый подрыв в Мальмё за последние несколько недель.

Представители МВД Швеции заявляют о том, что в большинстве случаев неизвестные взрывают гранаты, которые привезены в Швецию якобы выходцами из бывшей Югославии. Глава полиции города Мальмё Стефан Синтеус отмечает, что несколько взрывов прогремели в жилых районах, но большинство атак направлены против административных зданий, расположенных в Мальмё.

Жертвами взрывов в Мальмё за эти дни стали два человека – один погиб в результате попадания осколка, другой получил тяжёлое ранение и находится на лечении в местной клинике. Информационный портал Delfi сообщает о том, что в связи с обострившейся ситуацией усилен контроль на мосту через Эресунн, связывающем Швецию с Данией.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.