Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Подробности ночного взрыва в Киеве: мужчина стрелял из гранатомета

В милиции говорят, что мужчина стрелял из гранатомета. Фото: twitter.com/Omelyanko

В здании находилось отделение банка

В МВД подтвердили информацию о том, что ночью в Киеве на Вознесенском спуске неизвестный из оружия, предварительно гранатомета, выстрелил в отделение банка. 

Сообщение о взрыве на улице Смирнова-Ласточкина поступило около часа ночи.

"Мы подтверждаем факт происшествия", – сказали правоохранители, добавив, что стрельба велась по зданию, в котором было финансовое учреждение (Укринбанк) и отсутствуют жилые помещения.

"Предварительно установлено, что неизвестный мужчина совершил один выстрел в помещение банка", – отметили в милиции.

В здании ночью никого не было.

"Повреждены фасад здания и два пластиковых окна на третьем и четвертом этажах", – отметили в МВД. Также в результате стрельбы на уровне 4-го этажа здания повреждена плитка.

Пострадавших нет.

Следственный отдел Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины "Хулиганство".

Напомним, по словам очевидцев, неизвестный мужчина, одетый во все черное, вышел из Таврии и выстрелил из миномета по занию. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.