Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Российские пограничники задержали украинский танкер у берегов Крыма

Фото topwar

Судно ходило без капитана, документации и автоматизированной идентификационной системы.

Российские пограничники задержали в Черном море украинский танкер Смольный. Об этом ТАСС сообщили в погрануправлении ФСБ по Крыму.

В спецслужбе полагают, что на танкере велась нелегальная скупка и продажа дизельного топлива в открытом море.

Пограничники сообщили, что на судне не было капитана, а у экипажа из 10 человек, отсутствовала вся служебная документация и не было автоматизированной идентификационной системы.

"То есть корабль фактически являлся "призраком", не видимым для государственных контролирующих органов", - отметил собеседник издания.

Издание Крыминформ со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ по региону сообщило, что танкер, принадлежащий компании Ювас-транс, с начала года неоднократно без разрешения российских пограничников выходил в территориальные воды России.

Танкер перевозил тысячу тонн мазута и 160 тонн дизельного топлива без документов. Судно арестовано и доставлено в порт Керчи.

***

В сообщении отмечается, что владельцу судна «за нарушение режима государственной границы, согласно российскому законодательству, грозит административный штраф в размере свыше 3 млн. рублей».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.