Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Харькове неизвестные устроили погром с резней

Источник: "Версии"

В Харькове поздно вечером 11 июня около 40 человек устроили погром с резней на улице Отакара Яроша, где находится студенческий городок с общежитиями нескольких вузов. В результате нападения троих человек с ножевыми ранениями отправили в больницу, сообщает ТСН.

Очевидец событий, студент Харьковского национального университета им. Каразина Александр Лагура рассказал, что нападавшие были молодыми людьми спортивного телосложения, их головы были закутаны футболками, некоторые были в масках и с ножами.

По его словам, они пробежались по улице Отакара Яроша, избивая всех на своем пути и круша все, что попадалось под руку. Они попробивали шины нескольким автомобилям, которые были припаркованы возле одного из общежитий.

"На лавочке возле общежития сидели ребята, толпа сразу на них накинулась, порезали им спины, ноги, порезали машины, которые рядом стояли", – рассказал Александр.

По словам очевидца, один из пострадавших – араб. Его увезли в больницу на машине с порезанными колесами, не дожидаясь приезда "скорой". Остальные два пострадавших – украинцы. У одного из них глубокие порезы спины, у второго – разбита голова и глубокая рана ноги. Их увезла "скорая".

Сам Александр на момент нападения сидел за столиком возле кафе в 100 метрах от места происшествия. Он говорит, что когда началась резня, все, кто был рядом, начали кричать и побежали в кафе. Хозяин заведения закрыл дверь, нападавшие попытались попасть внутрь, но у них ничего не получилось.

Они разбросали столики и стулья, после чего убежали в сторону улицы Научной.

Милиция проверяет информацию о массовой драке, в результате которой в больницу с телесными повреждениями разной степени тяжести попало 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

"Информация о первом, доставленном в медицинское учреждение, поступила в милицию Харьковщины около 23:30 11 июня. В дальнейшем в течение двух часов кареты скорых доставили в больницу с улицы О.Яроша еще пятерых пострадавших", - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители проводят необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.