Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Арест Савченко продлен до 30 сентября

Московский городской суд продлил арест украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко до 30 сентября 2015 г. Об этом в своем Twitter написал нардеп от фракции "Батькивщина" Иван Крулько, присутствующий на заседании суда.

"Решение судьи Грачева: Савченко за решеткой до 30.09. Как основание - незаконно пересекла границу и не имеет жилья в РФ", - написал нардеп.

По его словам, после сегодняшнего решения о продлении ареста Надежды, судья Грачев будет добавлен к санкционный список Савченко.

Нардеп также добавил, что перед объявлением решения летчица поблагодарила всех украинцев за поддержку и письма.

Ранее сообщалось, что защита летчицы предоставила доказательства, что Савченко имеет иммунитет Совета Европы и не может находиться под арестом.

Источник: РБК-Украина

В Украине собираются привлечь к ответственности российских судей в деле Савченко, - адвокат

В Украине собираются привлечь к ответственности российских судей летчицы и нардепа Надежды Савченко. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил адвокат Савченко Илья Новиков.

"У меня просто есть новая информация о том, что в Украине следствие по делу незаконного лишения свободы Надежды Савченко собирается привлечь в качестве подозреваемых тех российских судей, которые участвовали и будут участвовать в подобных мерах. Мне интересно, как повлияет эта информация, по крайней мере, на манеру держаться суда, который мы сегодня будем наблюдать", - отметил Новиков.

http://112.ua/obshchestvo/v-ukraine-sobirayutsya-privlech-k-otvetstvennosti-rossiyskih-sudey-v-dele-savchenko-advokat-235960.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.