Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Вблизи Мариуполя взорвался украинский пограничный катер

Источник: "Сегодня"

Взрыв произошел в 4 километрах от берега

Вблизи Мариуполя  взорвался украинский пограничный катер. Об этом заявили в аварийно-водолазной службе Мариупольского горсовета, сообщает местное издание 0629.  

В пресс-службе Донецкого погранотряда подтвердили, что катер действительно пограничный.

Как сообщает издание, в сторону пляжа поселка Песчаный выехали "скорые" с мигалками.

"Самого катера уже не видно с берега. Есть предположение, что он затонул. К месту взрыва подплыли несколько спасательных катеров. Вероятно, они ищут пострадавших",  – отмечает 0629.

Взрыв произошел на украинском пограничном катере в 4 километрах от берега. На поиски пострадавших отправились 2 пограничных катера, 2 буксировщика мариупольского порта и 3 катера аварийно-водолазной службы. Сейчас готовятся водолазы, которые также приступят к поисковым работам.

В свою очередь, мариупольский волонтер Галина Однорог сообщила, что на данный момент в мариупольском военном госпитале находятся 4 пострадавших с катера. 3 пограничника с ранениями средней тяжести, один – легкой. Им оказывается вся необходимая помощь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.