Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В одном из киевских магазинов Roshen прогремел взрыв

Глава милиции Киева Александр Терещук заявил, что в одном из киевских магазинов Roshen, который принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, сработало самодельной взрывное устройство. По его словам, в украинской столице объявлен план «перехват», а район происшествия оцеплен сотрудниками правоохранительных органов.

В одном из киевских магазинов Roshen прогремел взрыв

Между тем, журналист Виталий Селик отметил в Facebook, что магазин, скорее всего, обстреляли из гранатомета «Муха». По его словам, в стене возле одного из кондиционеров образовалась большая дырка, а рядом с отверстием валяется кусок стены. Кроме того, он сообщил, что прохожие видели на месте происшествия автомобиль.

Версию журналиста опроверг начальник киевской милиции.

«Предварительно, в том, что произошло, я вижу хулиганские действия. Был пороховой заряд. Но осколков нет, поэтому, скорее всего, речь о какой-то самодельной взрывчатке. Повторюсь, я вижу хулиганские действия. Ну а больше уже скажут взрывотехники», - приводит его слова газета «Взгляд».

Терещук отметил, что предварительно пиротехники сообщили, что пакет с пиротехнической смесью заложили рядом с кондиционером.

Использованы фотографии:http://eizvestia.com/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.