Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Днепродзержинске парня убили за приветствие "Слава Украине"

Источник: "Версии"

В Днепродзержинске Днепропетровской области молодого человека убили за приветствие "Слава Украине". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

"По информации некоторых СМИ, парня убили за приветствие "Слава Украине". Его 23-летнего товарища с ножевым ранением грудной клетки госпитализирован в больницу. За совершение убийства сотрудники днепродзержинской милиции задержали двух мужчин и установили обстоятельства преступления. Предварительно, злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Как рассказали в МВД, около 22:20 19 мая 2015 г. мужчины 38 и 45 лет проходили мимо площади им. Дзержинского. Там отдыхали молодые ребята, с которыми у нападавших возникла ссора на политическую тему.

"Словесная перепалка переросла в драку, во время которой один из старших мужчин вытащил нож и нанес парням ножевые ранения. Вследствие этого один молодой человек скончался в реанимационном отделении больницы, другой пострадавший с ранением грудной клетки госпитализирован в хирургическое отделение", - отметили в ведомстве.

В настоящее время злоумышленники находятся в Заводском райотделе милиции Днепродзержинска. Нападавшему грозит наказание по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы сроком от 7 до 15 лет. Степень вины второго задержанного выяснит следствие.

Напомним, в конце апреля на Донбассе боец ВСУ застрелил сослуживца.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.