Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Шведская истерика про русскую подлодку закончилась пшиком

Источник: ВОЙНА и МИР

Подозрительное судно, которое 31 октября 2014 года приняли в шхерах столицы Швеции за подводную лодку, оказалось "техническим кораблем". Об этом сообщил в воскресенье телеканалу СВТ начальник оперативных частей вооруженных сил страны Андерс Гренстад.

Достоверность его слов подтвердил агентству ТТ пресс-секретарь министерства обороны.

Операция по установлению "подводной активности иностранного" государства в акватории Стокгольмского архипелага проходила 17-24 октября 2014 года и закончилась безрезультатно. Местные СМИ утверждали, что объектом поисков могла быть российская подлодка.

Спустя неделю после начала первой операции очевидец сфотографировал на камеру сотового телефона то, что он принял за рубку субмарины. Этот снимок классифицировали как "возможное изображение подводной лодки", что дало основания начать новые поиски, которые не принесли никаких результатов.

По данным газеты Svenska Dagbladet, полный анализ поисковой операции будет подготовлен до конца весны. 

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

Ogary

МИД должен опровергнуть этот вброс. Это была наша новейшая разработка, невидимая и неслышимая ДПЛ "Селёдка". Заснять ее удалось только потому, что капитану захотелось подышать свежим воздухом (он уже привлечен к ответственности). Все ТТХ подлодки засекречены до такой степени, что в ее существовании сомневаются даже разработчики.

 

Vvictor

Не так, это была мимикрирующая надводно - подводная лодка, способная менять цвет и форму, а также становиться прозрачной. Существование несомненно, но найти её второй год не могу даже разработчики, с тех пор как экипаж решил смотаться до ближайшего ларька "за добавкой".

*

Нужно напоминать западу почаще их проколы и псевдоистории и по западному требовать компенсации ущерба за испорченный имидж.Сам факт подачи в суд будет напоминанием лживого вброса.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.