Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Пилоты Germanwings начали отказываться от полетов

Источник: "Версии"

Некоторые пилоты авиакомпании Germanwings начали отказываться от полетов после авиакатастрофы во Франции. Из-за этого авиакомпании пришлось отменить несколько рейсов. Сколько точно рейсов отменено, неизвестно; по данным СМИ, до 30 рейсов.

«Некоторые члены экипажей отказываются летать в текущей ситуации, и мы это понимаем», — сказала представитель авиакомпании. Генеральный директор Lufthansa (владеет Germanwings) Карстен Шпор сказал: «Мы не должны забывать, что многие сотрудники Germanwings знали членов экипажа разбившегося самолета».

Самолет Airbus A320, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во Франции 24 марта. На борту находилось 150 человек. Все они погибли. Поскольку самолет разбился в горах, доступ к месту крушения возможен только с вертолетов. Спасательная операция продолжается.

Источник: Медуза


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.