Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Аваков сообщил о раскрытии убийства офицера СБУ в Волновахе

Источник: "Версии"

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что убийство офицера СБУ в Волновахе раскрыто, задержаны 11 участников бандформирования, причастных к этому инциденту.

"Резонансное убийство офицера СБУ, что произошло вчера утром в Волновахе, раскрыто. Специальная операция МВД, СБУ и Генпрокуратуры привела к задержанию на этот момент уже 11 участников бандформирования, в том числе 4 непосредственно участвовавших в инциденте", - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, восемь участников банды задержаны в Днепропетровске, остальные на территории Донецкой области. В результате обысков изъят незаконный оружейный арсенал, включая девять автоматов, пулемет РПК, шесть гранатометов, гранаты и "патроны в цинках".

Кроме того, еще ряд участников бандформирования разыскиваются, объявлен специальный режим "Перехват".

По словам Авакова, в защиту задержанных незамедлительно высказался один из народных депутатов от фракции, входящей в состав правящей коалиции, однако он пока не раскрыл его имя.

"Надо будет - последует немедленное заявление в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности и арест", - написал министр.

Ранее в субботу начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что неизвестные расстреляли в Волновахе сотрудника СБУ.

Позже в милиции уточнили, что работник СБУ был убит в ходе операции по предотвращению контрабанды через блокпост. Часть подозреваемых в его расстреле уже задержали.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.